Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Происшествия25 июля 2017 2:42

На «Анжерской-Южной» прокладывают трубы для дегазации после выброса угля и газа

Под завалами остается один человек
фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

Работы по поиску горнорабочего, судьба которого остается неизвестной после внезапного выброса угля и газа, продолжаются.

Из-за того, что на аварийном участке произошло обрушение горной выработки, сотрудникам ВГСЧ МЧС России приходится прокладывать вентиляционные трубы для дегазации штрека. По оперативным данным, длина участка, на котором произошел выброс угля и газа, составляет 180 метров. И после того, как сотрудники МЧС наладят экстренную вентиляцию, они смогут приступить к разбору обрушившихся угля и породы, чтобы добраться до предполагаемого местонахождения пропавшего горняка.

Сейчас на месте работают горноспасатели Кемеровского и Ленинск-Кузнецкого ВГСО, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кемеровской области и оперативная группа Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона.

Напомним, внезапный выброс газа и угля случился около 23:40 на шахте «Анжерская-Южная». 78 горняком смогли самостоятельно выйти на поверхность, судьба еще одного человека пока неизвестна.