Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды11 августа 2017 22:00

А Малахов нам природу заменил...

Наш колумнист - об ажиотаже вокруг перехода Андрея Малахова [видео]
Бог его знает, как сложится карьера Андрея Малахова на «России 1».

Бог его знает, как сложится карьера Андрея Малахова на «России 1».

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Остановились стройки, тишина на биржах, замки на аптеках и пустые поезда метро... Весть о возможном переходе Андрея Малахова прогремела громом и оставила далеко позади такие вселенские потрясения, как правительственный кризис в Венесуэле, конфликт США и Северной Кореи и даже свадьбу внука Аллы Пугачевой... Любой шорох в Инстаграме комментируется, обсуждается и становится предметом для споров и ссор.

- Господи! - воскликнет редкий здравомыслящий человек. - Вы что, с ума посходили? Вам больше говорить не о чем? Корея же! Венесуэла! Пугачевский внук! Нигде в мире такого нет!

Воскликнет - и будет не прав. Буквально несколько дней назад как минимум две огромные европейские страны сходили с ума, бились в истериках, ловили любые намеки в истории с бразильским футболистом Неймаром.

Если вы спросите: «А что с ним?» - придется пожать вам руку и признать, что вы тот самый уникум, который не смотрит телевизор, не сидит в интернете и даже радио давно вынес на балкон. Парень всего-то сменил один футбольный клуб («Барселону») на другой (ПСЖ). Большой игрок, но не Месси, не Роналду. А вот цена трансфера - 222 миллиона евро! Цена чемпионатов Швейцарии и Австрии вместе взятых.

Чтобы вы поняли уровень новости - когда Неймар приехал в Париж, его именем в цветах ПСЖ раскрасили Эйфелеву башню.

Останкинская башня с именем Малахова - как вам? Невозможно? Согласен.

И все равно, получается, то безумие, которое европейцы переживают, когда совершается громкий футбольный переход, мы отчасти испытываем, когда узнаем, что Андрей Малахов решил собрать вещички и перейти в другую телекомпанию. При этом мы не знаем (да и не узнаем, скорее всего) ни суммы перехода, ни условий, ни истинных причин.

С Неймаром все просто. ПСЖ получил суперигрока, рекламу, повышенный интерес болельщиков, возможность заработать на атрибутике. Сам Неймар - отличный шанс доказать, что и без таких партнеров, как Месси и Суарес, он крутой игрок. А арабские шейхи, которые заплатили за него немыслимые деньги, возможность по случаю похвалиться перед другими шейхами.

С Малаховым сложнее. Бог его знает, как сложится его карьера на «России 1». Новые работодатели, конечно, найдут применение такой глыбе, но славы «Пусть говорят» могут и не добиться...

И все же мы говорим, ловим слухи, обсуждаем... Не футбол, заметьте, а телевидение. И ничего в этом, похоже, нет удивительного. Не надо спорить, футбольная мы страна или нет. Мы страна - телевизионная. То, что для испанцев «Реал» и «Барселона», - для нас Первый и «Россия». Парадокс 2010-х годов - все говорят, что не смотрят телевизор, но все отчаянно его обсуждают...

Может, пора выпускать футболки с фамилией «Малахов» на спине? Я бы купил...

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Москве идут съемки «Пусть говорят» про Андрея Малахова

Ведет шоу Дмитрий Борисов, как и прогнозировала «КП»

Эта пошлая драма наконец-то подходит к концу: ток-шоу «Пусть говорят» действительно теперь ведет Дмитрий Борисов, о чем «Комсомольская правда» сообщала неоднократно. Съемки первого сентябрьского выпуска состоялись в Москве в пятницу, 11 августа, в павильоне недалеко от метро «Аэропорт». (подробности)