Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество11 августа 2017 7:01

Хоккеисту Сергею Бобровскому из Новокузнецка посвятили песню

Россиянка сочинила произведение для кумира своего сына
Фото: Олег Скребков

Фото: Олег Скребков

Россиянка из Петрозаводска посвятила песню хоккеисту Сергею Бобровскому. Оксана Виноградова призналась, что он вдохновляет ее сына Михаила, который играет за хоккейный клуб «Варяги-2002».

Женщина прислала запись песни в администрацию Новокузнецка. Певица рассказала, что сын постоянно пересматривает игры и интервью с Сергеем Бобровским – он знает все о жизни своего кумира. По словам Оксаны, известный хоккеист любит джаз, поэтому произведение получилось в стиле этого музыкального направления. Аранжировку к песне сделал музыкант Анатолий Палаев.

- Мой сын с 4 лет занимается хоккеем, и он хоккейный вратарь. Как-то раз прихожу домой, а сын прыгает, кричит: «Мама, у нас великая радость!». Я в испуге спросила: «Что случилось, Миша?». А сын говорит: «Бобровскому вручили Везина Трофи!». И вот эмоциональный порыв сына подтолкнул меня к созданию этой песни, - написала Оксана Виноградова.

Вот о чем поет женщина:

«Знает о тебе у нас любой прохожий.

Я хочу, чтоб сын мой был с тобою схожий.

И готов свои ворота защищать,

Словно родину, жену, родную мать».

Прослушать песню полностью можно здесь. Бобровский часто вдохновляет своих болельщиков на творчество. Например, в 2015 году канадской группа The Hextalls записала песню в стиле панк. «Who's the number one cop? Sergei Bobrovsky!» - вот уже два года напевают во всем мире.

Сергей Бобровский – воспитанник новокузнецкой школы хоккея. Сейчас спортсмен является вратарем «Коламбия Блю Джекетс» и сборнойРоссии. Он первый и единственный российский голкипер-обладатель «Везина Трофи» (в 2013 и 2017 годах). Бобровский каждый год приезжает в родной город, чтобы провести мастер-классы для юных новокузнечан. В 2017 году такой мастер-класс состоялся на День города.