Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество12 сентября 2017 10:38

Алексей Синицын опроверг слухи о конфликте с Аманом Тулеевым

Председатель СНДКО выступил с заявлением
Кирилл ЧАЩИН
Синицын: отношусь и буду относиться к Аману Гумировичу с огромным уважением

Синицын: отношусь и буду относиться к Аману Гумировичу с огромным уважением

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын опроверг информацию о его конфликте с губернатором Аманом Тулеевым. Заявление Синицына появилось на сайте СНДКО.

По словам председателя областного Совета, во вторник в некоторых СМИ в целях дезинформации населения появились материалы о якобы имеющемся конфликте между ним и губернатором. Авторы указывали на внесение изменений в Устав Кемеровской области, которые, по мнению журналистов, вводили ограничения для губернатора при осуществлении им своей деятельности.

Синицын отмечает, что внесение изменений в Устав связано с приведением областного законодательства в соответствие с федеральным.

– Большинство указанных норм уже применяются на территории Кемеровской области, поскольку имеют прямое действие и начинают действовать до принятия соответствующих областных законов, – сказал Алексей Синицын.

Также председатель Совета заявил, что относится к Аману Тулееву с огромным уважением, считает его мудрейшим политиком с колоссальным опытом управления.

– Более того, я пришел в политику как член его команды и остаюсь им, и как председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, и как секретарь Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия», – отметил Синицын. – Вне зависимости от внешних факторов и желания отдельных людей между нами нет конфликта. Исполнительная и законодательная ветви власти по-прежнему действуют сообща на благо Кузбассовцев.