Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2017 10:02

В Кузбассе задержали подозреваемого в сообщении о минировании ТЦ «Радуга»

Его ранее судили за убийство
Фото: "Регион-42"/"ВКонтакте"

Фото: "Регион-42"/"ВКонтакте"

В Кузбассе задержали подозреваемого, который сделал ложное сообщение о минировании ТЦ «Радуга». Известно, что его ранее судили за убийство и за умышленное уничтожение чужого имущества.

Звонок о минировании поступил полицейским 6 октября в 21:47. Неизвестный сказал, что в торговом центре в магазине «Мария-Ра» заложена бомба. Об этом сообщил Алексей Кожевин, и.о.заместителя губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления.

- Прежде всего, правоохранительные органы эвакуировали 156 человек. Весь торговый центр проверил полицейский-кинолог. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Подозреваемый задержан, дал признательные показания, - рассказал Алексей Кожевин.

По его словам, у подозреваемого изъяли сотовый телефон и другие вещественные доказательства. Также вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ранее по Кемерову прокатилась волна анонимных звонков о минировании школ, больниц, магазинов и торговых центров.