+16°
Спорт11 октября 2017 2:03

Сборная США не попала на чемпионат мира по футболу 2018 в Россию

Американцы сенсационно проиграли решающий матч отбора КОНКАКАФ Тринидаду и Тобаго 1:2
Команда США проиграла в гостях Тринидаду и Тобаго со счетом 1:2.

Небывалой сенсацией завершился отборочный турнир чемпионата мира по футболу в зоне Центральной и Северной Америки. Команда США впервые с 1986 года осталась без путевки на чемпионат. В матче последнего тура американцы играли в гостях с командой Тринидада и Тобаго и уступили со счетом 1:2.

Уже в первом тайме решающей игры американцы пропустили два гола от тринидадцев. Голы забили Шэндон Винчестер на 17-й и Алвин Джонс на 37-й минуте поединка. У США на старте второго тайма поединка отличился Кристиан Пулишич на 47-й минуте игры. Тринидад и Тобаго уже до этого лишился всех шансов на выход в финальный турнир ЧМ-2018. Но победа над США оставила американцев за бортом турнира.

Это произошло впервые с 1986 года. До этого американцы стабильно попадали в финальный турнир всех чемпионатов мира последние 32 года. На последнем турнире в Бразилии США проиграли сборной Бельгии в 1/8 финала. А высшим же их достижением является четвертьфинал на чемпионате мира 2002 года, который проходил в Японии и Южной Кореи.

От зоны КОНКАКАФ в финальный турнир пробилась по результатам других встреч команда Панамы. Она победила со счетом 2:1 сборную Коста-Рики. А вот Гондурас, который обыграл Мексику со счетом 3:2, сыграет в стыковых матчах с Австралией. Матчи пройдут 6 и 14 ноября.