Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Общество7 ноября 2017 2:57

В Кузбассе будет пасмурно и снежно

Столбики термометров опустятся примерно до минус трех градусов
Архив "КП"

Архив "КП"

Небо над Кемеровской областью на этой неделе затянет облаками, а на землю ляжет снег. Температура воздуха начинает постепенно понижаться и достигнет отметки примерно минус три градуса.

По данным сайта прогноза погоды «Gismeteo.ru», во вторник утром и вечером пойдет небольшой снег, а вот днем ожидается настоящий снегопад. Ветер с юго-западного сменится западным, местами порывы достигнут до 11 метров в секунду. Днем столбики термометров не поднимутся выше нуля градусов, но и экстремально низких температур не должно быть – самой минимальной отметкой станет примерно минус три градуса.

В среду, 8 ноября, солнышко так и не покажется – будет пасмурно. Но не стоит грустить, крыши зданий, ветки деревьев и серый асфальт украсит белый снежок. Он также продолжит постепенно покрывать землю. Температура воздуха останется прежней – не ниже минус трех градусов.

На следующий день станет немножко теплее, даже появятся плюсовые отметки. Если точнее, то ожидается плюс два градуса. Ветер в Кузбасс придет с юга, местами его порывы могут достигать 15 метров в секунду. Также изменятся и осадки. Конечно, снег полностью не отступит, но превратится в дождь со снегом.

В последний рабочий день ожидается понижение температуры – до минус трех градусов. Рекомендуем быть аккуратными, ведь на дорогах станет скользко. В этот день изредка из-за туч будет выглядывать солнце. Западный ветер местами достигнет 12 метров в секунду. А ночью похолодает до минус семи градусов.