Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт19 ноября 2017 9:35

Александру Овечкину наложили восемь швов на лицо после попадания шайбы

Россиянин после матча заявил, что мог бы лишиться зубов после неудачного эпизода [видео]
Александр не потерял ни одного зуба. Но ему наложили прямо во время игры восемь швов на лицо

Александр не потерял ни одного зуба. Но ему наложили прямо во время игры восемь швов на лицо

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил немного необычную травму в очередной игре регулярного первенства против "Миннесоты Уайлд". В одном из чисто игровых эпизодов поединка шайба, бросок которой он блокировал, срикошетила от его же клюшки в лицо. Овечкин упал на лед и некоторое время не мог подняться, пока ему не помогли доктора.

Что интересно, Александр не потерял ни одного зуба. Но ему наложили прямо во время игры восемь швов на лицо. Ему пришлось пропустить немного игрового времени матча и он вернулся через некоторое время на лед, продолжив поединок. После матча Овечкин сохранил бодрость духа и в интервью пресс-службе команды заявил:

- Один зуб немного шатается, но всё нормально, это хоккей. Особо не испугался, всё могло быть намного хуже: я мог потерять зубы.

В самой же игре "Вашингтон" победил дома "Миннесоту" со счетом 3:1. Две из трех шайб в этом поединке - на счету российских игроков Дмитрия Орлова (13 минута) и Евгения Кузнецова (58). Голевой пас Кузнецову, к слову, отдал вернувшийся на лед после небольшого "ремонта" Александр Овечкин. Защитника Дмитрия Орлова назвали второй звездой поединка.