Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 9:13

В Кузбассе будет морозно на этой неделе

Ночью столбики термометров опустятся до минус 30 градусов
В Кузбассе будет морозно на этой неделе

В Кузбассе будет морозно на этой неделе

Фото: Лия Гараева

На этой неделю Кузбассу опять не избежать морозов. Днем температура еще вполне комфортная благодаря солнышку, а вот ночью похолодает до минус 30 градусов.

Днем во вторник столбики термометров не должны опуститься ниже минус 18 градусов, при этом на севере области будет теплее – минус 11 градусов. Южный ветер сменит направление на западное. Его порывы усилятся до 13 метров в секунду. Ночные температуры опустятся до минус 30 градусов.

Западный ветер не уйдет из области в среду. Его порывы усилятся до 13 метров в секунду. Днем столбики термометров опустятся до минус 11 градусов. В горных районах будет минус 17 градусов. Ночью основная температура минус 19 градусов.

- В ближайшие дни существенных изменений в погоде не ожидается, Кузбасс находится под влиянием антициклона. Днем благодаря солнцу будет теплее, а ночью ожидаем морозы. Ведь у нас нет открытых участков земли, которые отдавали бы тепло в темное время суток – все покрыто снегом. Снегопадов во вторник и в среду не будет, а вот в четверг и в пятницу начнутся осадки, - рассказала «Комсомольской правде - Кемерово» пресс-секретарь Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В четверг немного потеплеет. Днем будет примерно минус восемь градусов. В Кузбассе пойдет снежок, даже слабые метели возможны. Ветер сменит свое направление на юго-западное с порывами до 15 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до минус 15.

В пятницу в большинстве районов области ждем небольшой снег, местами разыграется метель. Ветер останется таким же, как в четверг. Днем температура будет примерно минус 17 градусов, А ночью местами достигнет и минус 30 градусов.