Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
Происшествия28 декабря 2017 13:58

В Кемерове из-за аварии на водопроводе затопило проезжую часть

ЧП произошло на пересечении Улицы Терешковой и проспекта Октябрьского
фото: vk.com, "Регион 42"

фото: vk.com, "Регион 42"

Вечером 28 декабря в Кемерове произошла авария на сетях холодного водопровода: в районе перекрестка улицы Терешковой и Октябрьского проспекта прорвало трубу, и массы холодной воды хлынули на проезжую часть.

Кемеровчане, возвращаясь домой после рабочего дня, обнаружили, что на перекрестке улицы Терешковой и Октябрьского проспекта случился настоящий потоп. Вода лилась по проезжей части, и пользователи социальных сетей тут же стали делиться фотографиями потопа. Комментаторы при этом отмечали, что автолюбителям сейчас не помешали бы весла.

Как оказалось, причиной потопа стала авария на холодном водопроводе. Место утечки воды уже найдено, и сотрудники «КемВода» оперативно устраняют аварию. На месте ЧП работает оперативный штаб, в который вошли заместитель главы города Сергей Лысенко, начальник управления Центрального района Олег Самодумов, главный инженер «КемВод» Дмитрий Никулин.

- Сейчас на месте аварии работают коммунальные службы, проезжая часть оперативно очищается от воды, за ситуацией на дороге следит отряд ГИБДД, - прокомментировали в пресс-службе департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области. – Потребители аварию, скорее всего, и не заметили, так как их оперативно переключили на резервную линию водопровода. Последствия аварии устраняются.