Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Общество25 января 2018 14:05

Кузбасские парикмахерши отогрели фенами замерзавшую в 35-градусный мороз пенсионерку

Она гуляла по улице в ветровке
В Кузбассе парикмахерши отогрели фенами замерзавшую в 35-градусный мороз пенсионерку

В Кузбассе парикмахерши отогрели фенами замерзавшую в 35-градусный мороз пенсионерку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Березовском 80-летняя женщина гуляла по городу в ветровке в 35-градусный мороз. Ее спасли работницы парикмахерской, которые завели бабушку в салон и отогрели ее фенами.

- Мастер местной парикмахерской увидела престарелую женщину в окно. Она была легко одета и вела себя растеряно. Ее завели внутрь и напоили горячим чаем. Озябшие руки и ноги женщины они отогревали с помощью фенов, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Работницы парикмахерской - Алла Шушарина и Елена Вьюнникова – спросили бабушку, где она живет. Но пенсионерка не могла вспомнить, даже как ее зовут. Тогда девушки обратились за помощью в полицию.

Экипаж патрульно-постовой вместе с пожилой женщиной стали объезжать близлежащие улицы. В итоге пенсионерка узнала свой дом, где ее уже ждал взволнованный муж. Мужчина поблагодарил полицейских за помощь.

Семье посоветовали пройти добровольную дактилоскопию, которая в случае повторения подобной ситуации поможет быстрее установить их личность и вернуть домой. А сотрудниц парикмахерской решили поощрить за неравнодушие, внимание и чуткость.

В Кузбассе уже вторую неделю стоят морозы, столбик термометра опускается до минус 35-40 градусов. По данным регионального департамента здравоохранения, с 20-го по 23 января от переохлаждения и обморожений пострадали 118 человек, 55 из них пришлось госпитализировать.