Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics

В Кузбассе стартовал отборочный этап конкурса «Таланты на-гора!»

Фото: "СУЭК"

Фото: "СУЭК"

В Кузбассе стартовал третий детско-юношеский областной Фестиваль-конкурс «Таланты на-гора!». Конкурс проводится в Кузбассе уже в третий раз. В этом году он посвящен 75-летия Кемеровской области. Участники – творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 10 до 18 лет из городов Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Прокопьевск, Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевского районов. На всех этих территориях проживают семьи сотрудников компании «СУЭК-Кузбасс».

Учредителями конкурса являются Сибирская Угольная Энергетическая Компания Андрея Мельниченко и Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.

Юные таланты будут соревноваться в трех номинациях: хореография, вокальное и музыкальное исполнительство, В этом году заявки на участие в отборочном этапе конкурса подали 1310 ребят.

Лучшие, по мнению жюри, номера войдут в гала-концерт, который состоится 2 марта в Прокопьевском Драматическом театре им. Ленинского комсомола. Победители конкурса будет награждены денежными премиями и смогут побороться за победу в межрегиональном конкурсе в г. Красноярске, который объединит три крупнейших творческих проекта, действующих в угольной компании. Это фестиваль "Звездочки СУЭК", который проводится в Красноярском крае с 2013 года, конкурс "Таланты на-гора", родиной которого с 2015 года является Кузбасс, а также конкурс "Музыкальный дождик" среди детей Забайкальского края.