Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество22 февраля 2018 9:47

В Кузбассе на выходных похолодает до -18 градусов

Морозы придут только ночью
В Кузбассе на выходных похолодает до -18 градусов

В Кузбассе на выходных похолодает до -18 градусов

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода ожидает кузбассовцев в конце этой недели. В праздничные выходные можно покататься на лыжах, коньках, с горки, в конце концов! Самой минимальной отметкой станет –18 градусов и только в воскресенье. Конечно, морозы тоже придут, но ночью, поэтому проведите праздничные ночи дома.

В пятницу, 23 февраля, днем столбики термометров опустятся до -6, -11 градусов, по югу области всего -1, -6. Ветер подует с северо-запада, его порывы достигнут 12 метров в секунду. Также в этот день пойдет небольшой снег.

- В ночь на субботу температура воздуха опустится до -13,-18 градусов, местами до -23 градусов, - рассказала пресс-секретарь гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Ночные отметки у нас морозные, а вот днем – хорошая, предвесенняя погода. Замечательная для праздника!

24 февраля днем Кузбасс пригреет солнышко - температуры останутся в пределах -10,-15 градусов. Ночью столбики термометров понизятся до -17, -22 градусов. По области пойдет снег, а вот ветер не изменит ни своего направления, ни силы порывов.

В воскресенье преимущественно без осадков, ветер подует с севера от слабого до умеренного. Днем столбики термометров будут в пределах -13, -18 градусов. Ночью возможно понижение до -22, -27 градусов, если небо чистое, то до -32 градусов.

В понедельник днем ожидается в пределах -9, -14 градусов, в ночные часы -13, -18 градусов. Преимущественно в этот день не будет осадков, а умеренный ветер сменит направление на юго-восточное.