Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
Общество26 февраля 2018 8:30

На неделе в Кузбассе будет снежно и ветрено

Ветер будет дуть до 17 метров в секунду
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Последние деньки зимы уходят, а вместе с ними, кажется, уже должны уйти снега и морозы. Но нет, последнее, как раз нас ждет на предстоящей неделе. Правда, только по ночам. Днем же будет по-весеннему тепло, порой со снегом.

Во вторник по области ожидается небольшой снег, ветер. Днем потеплеет до минус 12-17 градусов. Ночью заметно похолодает, где-то до 32 градусов ниже нуля.

В среду, во время прохождения теплого атмосферного фронта, юго-восточный ветер будет усиливаться до 14 метров в секунду. Днем осадков не ожидается, температура воздуха в пределах минус 10-15, кое-где будет еще теплее от -4 до 9, в ночные часы отметка на градуснике опустится до 26.

В четверг вновь похолодает. Ожидается северо-западный ветер, снег, метели. Днем температура составит от минус 6 до 11, на юге возможен даже ноль. Ночью будет морозно – от 27 до 32 градусов. В пятницу погода практически не изменится.

- В выходные дни сохранится неустойчивая погода, но уже с весенним характером. В субботу ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, юго-западный ветер с порывами до 17 метров в секунду, снег и метели. Дневные и ночные температуры будут одинаковые: в пределах минус 15-20.

А вот в воскресенье заметно потеплеет – до 8-13 градусов со знаком минус, но во время прохождения холодного фронта снова будет усиливаться юго-западный ветер и в ночь столбики термометров понизятся до отметок 15-20 градусов.