Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2018 3:07

В Прокопьевске на 90-летнюю женщину упал козырек подъезда

Женщину доставили в больницу с травмами
В Прокопьевске на голову пенсионерке рухнула часть железобетонного козырька. Фото: Прокопьевск.ру

В Прокопьевске на голову пенсионерке рухнула часть железобетонного козырька. Фото: Прокопьевск.ру

Накануне в Прокопьевске в районе Северный Маганак случилось ЧП. Здесь около трех часов дня у одного из подъездов дома №8 по улице Квартал Северный обрушился фрагмент козырька на 90-летнюю женщину.

Часть железобетонной конструкции обрушилась вниз в тот момент, когда из подъезда выходила 90-летняя женщина. Пенсионерке потребовалась медицинская помощь: прибывшие по вызову врачи бригады скорой помощи осмотрели женщину и доставили в больницу.

Местные жители, разместившие в социальных сетях снимки с тем, что осталось от подъезда, отмечают, что жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой отремонтировать разрушающийся козырек, однако раз за разом ремонт переносился «на следующий год.

- На улице Квартал Северный, 8, подъезд №1 выполнен демонтаж бетонного козрька, - сообщили в ЕДДС города Прокопьевска. – В ближайшее время планируется установка металлического козырька.

Как сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, сейчас пострадавшая чувствует себя хорошо, она находится дома. Управляющая компания выплатит женщине компенсацию.