Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2018 0:21

В Кузбассе при обрушении здания погибла несовершеннолетняя девочка

Еще один ребенок с травмами попал в больницу
Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели подростка.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели подростка.

Накануне в Кузбассе погибла несовершеннолетняя девочка. Ребенок оказался под обломками обрушившегося здания – об этом сообщают представители Следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

26 апреля в поселке Благодатный в Кемеровской области случилась непоправимая трагедия. Здесь подростки, которым было около 14 лет, решили отправиться в заброшенное здание, чтобы там немного поиграть. Неожиданно ветхие конструкции обрушились прямо на детей. Под завалами оказались несовершеннолетние девочка и мальчик. Подросток с серьезными травмами был доставлен в больницу, а вот девочка погибла на месте происшествия. Для того, чтобы извлечь ее тело из-под завала, привлекались спасатели.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кемеровской области, сейчас на месте чрезвычайного происшествия работают следователи. Им предстоит выяснить не только точные причины и обстоятельства гибели девочки, но и то, кому принадлежит здание и почему оно, будучи в ветхом состоянии, находилось в доступности для детей.