Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Общество21 августа 2018 11:03

Дни Москвы в Кузбассе: гости из столицы поблагодарили за теплый прием

В программе Дней Москвы – концерты, спортивные мероприятия, деловые встречи
Фото: пресс-служба АКО

Фото: пресс-служба АКО

В Кузбассе стартовали Дни Москвы, в рамках которых запланировано немало мероприятий. Так, московская делегация уже прибыла в Кемерово и приступила к работе.

В состав делегации вошли президент Московской торгово-промышленной палаты и депутат Московской городской думы Владимир Платонов, народная артистка России и депутат Московской городской думы Надежда Бабкина. К слову, Надежда Бабкина помимо выступления, которое начнется 21 августа в 18:30 на площади Советов, дала мастер-класс для кузбасских артистов.

25 мая на Петербургском международном экономическом форуме было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве Кузбасса и Москвы, которое затрагивает различные сферы жизни – культуру, экономику, науку. Среди совместных проектов – передача в 2019 году 30 трамвайных вагонов для Кемерова и Москвы, внедрение автоматизированныхсистем «Безопасный город» и «Активный гражданин». И это – только начало!

- На сегодняшний день уже запланировано много совместных проектов. Наша общая цель — сделать жизнь людей более комфортной и дать возможность каждому гражданину реализовать свой потенциал, - сказал Виталий Сучков.

Московские гости подвели итоги конкурса на знание истории и традиций столицы страны, который проводился в социальных сетях, и вручили подарки его победителям. 15 победителей, среди которых есть и дети – получили в подарок туристические путевки в столицу нашей родины. А делегация после этого побывала на Аллее героев в Кемерове. Здесь москвичи возложили венки к мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, почтили память бойцов минутой молчания.

- В Кузбассе живут особые люди, которые с трепетом относятся к своим традициям и истории родного края. Уверена, что сотрудничество Кемеровской области с Москвой принесет пользу обоим субъектам, послужит процветанию Кузбасса, - отметила Надежда Бабкина.