Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2018 10:13

Скончалась в реанимации: Житель Кузбасса жестоко избил и облил кипятком свою жену

У погибшей женщины осталась трехлетняя дочь
Кирилл ЧАЩИН
Наталья погибла от рук обезумевшего гражданского мужа. Фото: личная страница Натальи Кашириной в соцсети.

Наталья погибла от рук обезумевшего гражданского мужа. Фото: личная страница Натальи Кашириной в соцсети.

В ночь на 20 ноября в больницу города Осинники врачи скорой помощи привезли тяжелую пациентку. Лицо и голова 31-летней женщины было в крови и волдырях от ожогов. Врачи боролись за жизнь пациентки несколько дней, однако она скончалась. Смертельные травмы погибшей во время ссоры нанес ее супруг.

Погибшую звали Наталья Каширина. Все, кто ее знают, говорят, что Наташа была очень добрым и светлым человеком. Со своим гражданским мужем Дмитрием они давно жили вместе и уже воспитывали трехлетнюю дочь.

– Хорошая, приятная девушка, знала ее как сотрудника банка, много раз обращалась к ней за помощью. Потом в МФЦ она работала, так же за помощью обращалась. Приветливая, умна и добра, – говорит Дарья Созинова.

Несколько раз соседи через стенку слышали, как пара ругается, но подумать не могли, что дело дойдет до жесткого избиения.

Фото: личная страница Натальи Кашириной в соцсети.

Фото: личная страница Натальи Кашириной в соцсети.

Вечером 19 ноября супруги были дома, ужинали и выпивали. В какой-то момент соседи услышали мужские крики, звук падающей посуды, а затем глухие удары. Раздался крик Натальи. Женщина истошно кричала и просила супруга остановиться. Позже медики насчитают у пострадавшей многочисленные ушибы мягких тканей лица, перелом носа, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В конце, когда женщина была еле жива, мужчина выплеснул ей в лицо чайник кипятка, так что волдыри от ожогов покрыли лицо, шею и грудь.

Когда Дмитрий смог остановиться, вызвал скорую помощь. К этому моменту в квартиру постучались полицейские. Стражи порядка арестовали мужчину за причинение тяжкого вреда здоровью и возбудили уголовное дело. Кузбассовец во всем сознался, а на следующий день пошел к жене в реанимацию. Но его не пустили. Спустя два дня Наталья скончалась.

– Я врач. Мои коллеги выезжали на адрес, мой знакомый реаниматолог ее наблюдал, хирург срезал волдыри с лица. Скорая всю ночь возила нейрохирурга. Вы даже не можете представить тот ужас и то зрелище, что происходило, – рассказал Илья Дудников.

О домашнем насилии погибшая не рассказывала даже лучшим подругам. Фото: личная страница Натальи Кашириной в соцсети

О домашнем насилии погибшая не рассказывала даже лучшим подругам. Фото: личная страница Натальи Кашириной в соцсети

По словам подруги погибшей Евгении Копыловой, Наталья очень любила жизнь, была доброжелательна, справедлива. Кроме того, когда Евгения сама столкнулась с домашним насилием, Наталья призывала подругу бросить мужа.

– Мой бывший муж бил меня и с каждым разом все сильнее. Наташа всегда меня ругала, что я его прощала и возвращалась, а сама погибла от такого же насилия. Я развелась и переехала в другой город, с Наташей мы продолжали общение, но только в сетях. Она никогда не говорила, что муж ее бьет. Как же она могла наступить на мои же грабли, не пойму, – говорит Евгения.

Сейчас жестокое избиение Натальи обсуждают многие жители городка. Родные обезумевшего во время ссоры супруга защищаются его и называют трагедию стечением обстоятельств.

Избивший до смерти жену Дмитрий сейчас находится на допросе в Следственном комитете. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели женщины. Трехлетнюю дочь Натальи на время забрали ее родные.