Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
Общество22 августа 2019 11:19

Какой будет погода на День шахтера в Кузбассе

Синоптики дали прогноз на 23-26 августа
Какой будет погода на День шахтера в Кузбассе

Какой будет погода на День шахтера в Кузбассе

Фото: Кирилл КОЗЛОВ

Если вы все еще не достали зонтики, самое время сделать это. В ближайшие дни в Кузбассе ожидаются умеренные и сильные дожди и грозы. А вот на День шахтера небо будет ясным.

В пятницу, 23 августа, в Кузбассе ожидается комфортная для августа температура - +13…+18. На востоке региона столбики термометров поднимутся до +23 градусов. Однако в последний рабочий день синоптики прогнозируют дожи, грозы и даже местами град! А в предгорных и горных районах - сильные и очень сильные дожди. Северо-западный и западный ветер в этот день будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, но его порывы могут достигать 12-17 метров. К ночи столбики термометров опустятся до +6… +11 градусов.

В субботу, 24 августа, воздух прогреется на три градуса сильнее, чем в пятницу. Порывы юго-западного ветра могут достигать 17 метров в секунду ночью и 13 - днем. Кроме того, днем местами пройдут небольшие и умеренные дожди, а на востоке области прогремят грозы. К ночи станет прохладнее - до +7… +12 градусов.

А вот на День шахтера в Кузбассе осадков не ожидается. Этот день будет теплее предыдущего: ожидается до +23 градусов тепла. Юго-западный ветер будет умеренным, и лишь его порывы могут достигать скорости 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до +10… +15 градусов, местами пройдут дожди и прогремят грозы.

В понедельник днем будет еще на пару градусов теплее, чем в воскресенье, ночные же температуры сохранятся в прежних пределах. Местами возможны небольшие дожди и грозы. Порывы южного и юго-западного ветра могут достигать скорости в 14 метров в секунду.