Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Здоровье5 апреля 2021 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 6 апреля: 2 умерли, 52 заболели, 51 выздоровел

Все самое важное и актуальное о коронавирусе в регионе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 6 апреля

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 6 апреля

Фото: Андрей АБРАМОВ

Ежедневно в регионе меняется число заболевших и вылечившихся от коронавируса пациентов. Не стал исключением и вторник, 6 апреля.

Так, на утро 6 апреля сразу 52 человека заболели коронавирусом. Общее число кузбассовцев, у которых медики выявили заболевание, достигло 33 624.

Изменилось и число умерших пациентов, на 6 апреля оно составляет 622 человека, двое из которых скончались за последние сутки.

- У мужчины 1930 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Киселевске. У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевском районе, - сообщили в оперштабе региона.

Выросла и положительная статистика: 51 ранее заболевший коронавирусом выздоровел. Таким образом, в Кузбассе число тех, кто одолел болезнь, составляет 32 662 человека.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 340 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1532 человека.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс