Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Общество17 августа 2022 7:37

Фестиваль вкусной еды и Небофест-2022: как интересно провести выходные в Кемерове

Рассказываем о самых интересных мероприятиях
Фото: Екатерина САРДАКОВА.

Фото: Екатерина САРДАКОВА.

«Небофест-2022» ждет гостей

Идем на самый масштабный мультиформатный фестиваль лета!

В воскресенье, 21 августа, на аэродроме «Кемерово-Северный» в очередной раз состоится мультиформатный, а главное - авиационно-парашютный, фестиваль «Небофест».

В его программе значатся авиашоу и прыжки на парашюте, а также множество других спортивных активностей: прыжки и тренировки на спортивных батутах и полотнах, фитнес.

Также зрителей ждет граффити-фестиваль и арт-квартал с магазинами изделий ручной работы и мастер-классами, предназначенными в том числе и для детей. Маленьких посетителей на фестивале вообще ждет большая программа - в организации их досуга задействованы культурные учреждения города.

Организаторы обещают, что гостей фестиваля ждут призы, подарки, розыгрыши и большая музыкальная программа, хедлайнерами которой станут группа «МультFильмы», «Глеб Самойлов & THE MATRIXX» и Найк Борзов.

Добраться до кемеровского аэродрома «Северный», где будет проходить «Небофест-2022», можно не только на машине и общественном транспорте, но и на специальных фестивальных автобусах. В Кемерове такие автобусы можно будет найти с 11.30 на Летнем вокзале и около драмтеатра. Стоимость проезда в них будет обычной.

Аэродром «Кемерово-Северный»

ул. Мартемьянова, 85б

21 августа, начало в 12.00

Вход свободный

**************************************************************************

Фото: Владимир БЕЛЯВСКИЙ.

Фото: Владимир БЕЛЯВСКИЙ.

Гигантский шашлык посреди города

Отправляемся на фестиваль фермерской еды.

В Кемерове впервые состоится фермерский фестиваль. Это федеральный проект, который уже пять лет проходит в разных городах России, а в этом году добрался и до Кузбасса.

Фестиваль пройдет в формате двухдневного городского праздника с ярмаркой товаров местных производителей. Ярмарка - формат, больше подходящий для осени, но местным мастерам и в августе уже есть чем удивить кузбассовцев. Гости фестиваля смогут не только приобрести продукцию местного производства, но и лично пообщаться с производителями, приобщиться к фермерской культуре и узнать, как и из чего аграрии производят качественные натуральные товары. Для посетителей и участников мероприятия организовали и специальную праздничную программу, где можно будет насладиться выступлениями творческих коллективов, поучаствовать в разнообразных мастер-классах, сфотографироваться в оборудованной фотозоне. В зоне фуд-корта будут работать предприятия общественного питания.

Изюминкой фестиваля станет приготовление гигантского шашлыка длиной 10 метров, в дегустации которого смогут принять участие все желающие. А вот в какой день фестиваля его приготовят - в первый или второй - пока остается тайной.

Линейный парк бульвара Строителей

20 и 21 августа, начало в 10.00

Вход свободный