Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2023 14:14

Две мумии мужчин обнаружили в жилом доме под Кемеровом

В Кузбассе расследуется двойное убийство
В Кузбассе расследуют двойное убийство. Фото: СУ СК России по Кемеровской области.

В Кузбассе расследуют двойное убийство. Фото: СУ СК России по Кемеровской области.

Тела двух мужчин были обнаружены в минувшую среду в заколоченном подвале заброшенного дома в селе Барановка Кемеровского муниципального округа.

По имеющейся информации, накануне в полицию поступило заявление от местной жительницы об утрате родственных связей с дядей и братом. Оно было принято в работу. Полицейские прибыли к дому, двери которого были заколочены, и, посчитав, что там могло быть совершено преступление, проникли в помещение. На полу в одной из комнат они обнаружили крышку, которая вела в подвал. И там на глубине около одного метра были обнаружены мумифицированные останки неизвестных мужчин с признаками насильственной смерти.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе осмотра места преступления следователем регионального СК России обнаружены документы пропавших мужчин. Однако ввиду гнилостных изменений их личности достоверно установлены не были. В связи с этим будут проведены судебные генетические экспертизы – они должны помочь установить личности обнаруженных останков.

- Сейчас следователями и следователями-криминалистами СК России при взаимодействии с оперативными сотрудниками проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности лица, совершившего преступление и его задержание, выполняются все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области – Кузбассу.

Напомним, пару дней назад в Прокопьевске в подвале жилого дома был обнаружен человеческий скелет. Идет расследование.