Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Общество15 февраля 2024 2:07

Папа. Необыкновенный

Отправляемся на документальный спектакль об историях рядом с нами
Фото: Татьяна БЕЛЬНИКОВА.

Фото: Татьяна БЕЛЬНИКОВА.

В Театре для детей и молодежи Кузбасса спектакль «Папа» идет уже больше десяти лет. И каждый год восторженные отзывы и полные залы - далеко не каждая постановка может похвастаться таким признанием. Может, потому что это не совсем обыкновенный спектакль. В самой «молодежке» его называют спектакль-парадокс. В нем есть живое человеческое слово, но нет драматургии. Есть актеры, но нет ролей. Есть люди, но нет зрителей.

Странный жанр, соединяющий несоединимое. В нем звучат истории. Много историй, которые произошли на соседней улице, в соседнем доме, в соседней квартире. И все они о папе. Артисты простыми словами говорят о сложном, порой даже о том, что, кажется, невозможно выразить словами. И рефреном через весь спектакль идет мысль, что именно твой папа необыкновенный!

Чужие воспоминания перекликаются с воспоминаниями зрителя. Каждый найдет в этом спектакле-исповеди то, что созвучно его опыту, багажу прожитых лет, и переживет целый спектр эмоций. И, возможно, переоценит свои отношения с папой.

Театр для детей и молодежи

ул. Арочная, 37А, т.: (384-2) 36-79-68

16 февраля, начало в 18.30

Цена билетов: 500 рублей

12+