Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
Общество27 февраля 2024 11:23

Пять спектаклей от соседей

В Кемерове проходят гастроли Томского театра драмы
Фото: Томский театр драмы.

Фото: Томский театр драмы.

Три премьеры последних лет и две проверенные временем постановки привезли в Кемерово артисты Томского театра драмы в рамках обменных гастролей с театром драмы Кузбасса. С 28 февраля по 2 марта кузбасские зрители увидят один детский спектакль и четыре взрослых на любой вкус - драму, комедию, трагикомедию и притчу.

28 февраля - «Очень дорогая тетя» (16+) по пьесе Рафаэля Лорана. Главный герой - Бернар Легран, находящийся на грани разорения, и его богатая тетушка Аделина Лавинь, не собирающаяся спасать племянника.

29 февраля - фантастическая драма «Созвездия» (16+) по одноименной пьесе Ника Пейна. Отношения героев спектакля Роланда и Марианны словно развиваются в параллельных вселенных, и каждый этап своих отношений они переживают в нескольких вариациях.

1 марта - «Король-Олень» (16+) по знаменитой пьесе Карла Гоцци. Рончислапский лес удивителен и волшебен, в нем могут встречаться великие волшебники, заключая магические сделки. По соседству с лесом расположено царство короля Дерамо, который уже давно находится в поисках суженой.

2 марта - «Поминальная молитва» (12+) по пьесе Григория Горина. Мудрому, доброму и справедливому молочнику Тевье посылаются испытания поистине библейские. Но что бы ни случалось, Тевье всегда найдет юмор в мелочах и улыбнется новому дню…

А историю шаловливой, но доброй и справедливой ведьмочки, которая нарушает все правила, принятые в обществе ее старших коллег, - спектакль «Маленькая Баба Яга» (6+) - юные зрители смогут увидеть в субботу, 2 марта.

Начало всех взрослых спектаклей в 18.30, детского - в 12.00.

Театр драмы Кузбасса

ул. Весенняя, 11, т.: (384-2) 36-53-75

Цена билетов: от 300 до 1000 рублей, на детский спектакль - от 250 до 600 рублей

6+