Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Общество7 марта 2024 9:47

С мамой в музей

Отправляемся в женский день знакомиться с историей Кузнецкой крепости
Фото: музей-заповедник «Кузнецкая крепость».

Фото: музей-заповедник «Кузнецкая крепость».

В самый первый весенний праздник - Международный женский день - музей-заповедник «Кузнецкая крепость» подготовил приятные сюрпризы.

Для всех представительниц прекрасного пола в этот день посещение территории музея-заповедника бесплатное! Но это еще не все. В этот день будет проходить акция для женщин с детьми «С мамой в музей» - при покупке билета и экскурсионного обслуживания по Пушкинской карте мама посещает и музей, и экскурсию на безвозмездной основе.

На экскурсии мамы и дети узнают, когда и для чего строилась Кузнецкая крепость, какие здания и сооружения были возведены на ее территории и как сложилась судьба единственного уцелевшего за Уралом объекта военной фортификации со второй половины XIX века. Рассказ будет сопровождаться иллюстрациями, историческими фотографиями и планами крепостных зданий.

Экскурсия будет проходить в пространстве постоянной экспозиции в Обер-офицерском доме, где демонстрируется макет крепости со всеми сооружениями, а в заключение состоится небольшая прогулка по территории с показом основных крепостных объектов (в случае хорошей погоды).

А в 11.00 и 14.00 пройдет мастер-класс по ткачеству «В поле выросла рубаха». Участникам мероприятия расскажут, из чего и как делается ткань. Занятие будет проходить в пространстве выставки «Изба красна углами».

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»

Крепостной проезд, 1, т.: (384-3) 36-00-92

Время работы: понедельник - пятница с 9.30 до 17.30, суббота - воскресенье с 10.00 до 17.30

Цена билетов: 200 рублей, льготный - 150 рублей

0+