
Фото: Дина Иванова. Перейти в Фотобанк КП
В ближайшие дни в Кузбассе сохранится переменчивая погода. Во вторник и среду днем температура ожидается в пределах 0...-5 градусов. В ночь на четверг в связи с прохождением холодного атмосферного фронта в Кузбассе похолодает и усилится ветер, однако днем вновь потеплеет до слабых минусов. К праздничным выходным по области ожидается понижение температуры. Об этом сообщили синоптики Кемеровского гидрометцентра.
Так, во вторник, 26 декабря, ночью прогнозируется понижение до -5...-10 градусов, местами до -15 градусов, днем будет -4...+1 градус. Ветер будет южный 2-7 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Преимущественно без осадков, местами туманы, изморозь, на дорогах гололедица.
В среду, 27 декабря, ночью температура воздуха составит -3...-8 градусов, днем 0...-5 градусов. Ветер подует юго-западный, 7-12 метров в секунду, днем по югу порывы будут достигать 17 метров в секунду, в горах - 1-6 метров в секунду. Ночью пройдет снег, днем местами небольшой снег, мокрый снег.
В четверг, 28 декабря, ночью похолодает до -13...-18 градусов, местами будет -7...-12. Днем основной фон будет в пределах 0...-5 градусов, местами до -10 градусов. Ветер прогнозируется юго-восточный с переходом на западный: ночью 2-7 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. Ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег
Пятница, 29 декабря, будет теплым днем, а в субботу, 30 декабря, в течение дня ожидается прохождение холодного фронта и понижение температуры. По предварительным расчетам, ночью с 30 на 31 декабря столбики термометров покажут -17...-22 градуса.
Днем 31 декабря будет легкий морозец до -15...-20 градусов. В саму новогоднюю ночь, по предварительным прогнозам, похолодает до -20...-25 градусов, местами еще сильнее. Однако наиболее точные расчеты синоптики обещают предоставить ближе к празднику.