
В Кемерове гости из свадебного кортежа устроили стрельбу из пистолета и сняли все это на видео. Расплата за такое веселье не заставила себя долго ждать: нарушителей оштрафовали на крупные суммы.
На видео, попавшее в поле зрения силовиков, тонированная BMW пересекает двойную сплошную линию, выезжает на встречную полосу, а затем пассажир на переднем сидении берет в руки пистолет и стреляет несколько раз из окна в воздух. Все это происходит на оживленном проспекте Ленина.

Нарушителей быстро нашли и задержали. Любителями шумных торжеств оказались два брата 28 и 26 лет, уроженцы Кемерова. Старший сидел за рулем (к слову, водительских прав мужчина не имеет), а младший «развлекался» стрельбой - у него был изъят охолощенный пистолет «Retay X1».
На мужчин составили кучу административных протоколов. Водителя привлекли за вождение без прав, непристегнутый ремень и выезд на встречную полосу. Общая сумма штрафов, которые могут быть ему назначены - 21 000 рублей. Кроме того, молодому человеку выписали протокол за неоплаченные ранее штрафы.
Пассажиру иномарки вручили протокол за езду без ремня, а за стрельбу в населенном пункте назначили штраф 50 тысяч рублей. Сам пистолет по решению суда был конфискован.
«Ехал с друзьями на свадьбу и выстрелил из машины из окна. О содеянном сожалею. Впредь такого не повторится», - только и смог сказать в полиции младший брат.
«Совершил хулиганство, нарушал ПДД, мой брат выстрелил... Мы приносим свои извинения жителям города за причиненные шум и неудобства», - добавил старший.
Досталось и владелец BMW, который дал покататься на своей машине участникам свадебного кортежа. 32-летний гражданин одной из стран Средней Азии был привлечен к ответственности за передачу авто водителю без прав. Ему предстоит выплатить 30 000 рублей штрафа. С самой иномарки уже сняли тонировочную пленку, но оказалось, что на машине установлены нестандартные шины и диски. Поэтому водителю выписали еще один штраф в размере 500 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Участник нашумевшей свадьбы в Краснодаре извинился за стрельбу в воздух (подробнее).
В Екатеринбурге полиция поймала мужчину, который стрелял из свадебного кортежа (подробнее).