Boom metrics
Происшествия15 января 2025 9:25

В Кузбассе неадекватный мужчина напал с ножом на двух женщин, одна из них скончалась

В Кузбассе психически больной мужчина зарезал женщину на улице
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Страшная трагедия произошла в Прокопьевске: психически нездоровый мужчина напал с ножом на двух прохожих женщин. Одна из них скончалась, вторая госпитализирована с множественными ранениями.

Мужчина устроил кровавую резню среди бела дня на улице Юрэсовской, - как говорят местные, в одном из самых тихих районов города. Что двигало психом и находился ли он под какими-то веществами, пока неизвестно, но ни с того ни с сего он накинулся с ножом на незнакомую прохожую женщину. Как сообщает кузбасский следком, мужчина нанес прокопчанке множественные ранения, от которых она скончалась на месте. На этом неадекват не остановился. Когда к лежащей в крови женщине подбежала другая похожая, он бросился с ножом и на нее. Исполосовал ей лицо и руки. Несмотря на множественные ранения, горожанке удалось выжить. С травмами она была доставлена в больницу и сейчас находится под наблюдением врачей.

Следователи при силовой поддержке сотрудников полиции задержали буйного мужчину. Он вел себя агрессивно и неадекватно. Учитывая явные признаки психического расстройства, его отправили не в СИЗО, а в психушку.

Мужчине инкриминируется совершение двух преступлений: убийства и покушения на убийство. В ходе предварительного расследования ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившейся трагедии. Они уже осмотрели место происшествия, нашли нож, которым орудовал неадекват, допрашивают очевидцев.

Новость о буйном убийце всколыхнула местные паблики в соцсетях. Люди негодуют, как опасный шизофреник оказался на свободе? «Почему этот зверь вообще не в больнице?», «Какая психушка? Тюрьма!», «Вот так выйди на улицу погулять...», - пишут они в комментариях.

Про погибшую известно, что это была пожилая женщина. Она была верующей и часто ходила в церковь. Ее похороны состоятся завтра.

Ранее мы писали, что жители Кемерова пожаловались Мизулиной на концерт блогера Ивана Золо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Большой кайф был, поэтому так сделал»: напавший с ножом на двух человек в аэропорту Красноярска рассказал, что был пьян (подробнее).