Boom metrics
Происшествия21 января 2025 6:08

«Не хотел ложиться спать»: в Кузбассе медсестра избила ребенка тапкойфото

Следователи проверят медсестру в Кузбассе, которая тапкой избила ребенка
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Соцсети облетел ролик из больницы в Белове, на котором сотрудница избивает ребенка шлепанцем. На коротком видео запечатлено, как медсестра заходит в палату, включает свет, видя там прячущегося мальчика, снимает с ноги шлепанец и начинает бить ребенка. Женщина наносит юному пациенту три удара по рукам и попе и затем выводит его из палаты, сообщая, что сейчас будет звонить его матери. Анонимный автор, выложивший ролик в Сеть, рассказал, что причиной нападения стало то, что мальчик не хотел соблюдать больничный режим.

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

«Ребенок не хотел ложиться спать, на что крайне агрессивно отреагировала сотрудница медучреждения», - рассказал автор видео.

Ролик вызвал огромный резонанс в соцсетях и даже дошел до директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. В своем телеграм-канале она написала, что к ней обратилась еще одна пострадавшая от рук грубой медсестры и предположила, что ситуация не единичная. К слову, жители Белова сразу же припомнили случаи, когда сами сталкивались с агрессивной медработницей.

«Это в детском корпусе, я лично лежала там с ребенком, и эта женщина не очень», - написала одна из горожанок.

«Она уже не первый раз так обращается с детьми...», - рассказал еще один пользователь.

При этом нашлись и те, кто поддержал медсестру.

«Ужас. Вообще никогда бы не подумала на эту медсестру, всегда доброй казалась. Слава богу, что я сама лежала со своими детками», - написала горожанка.

Теперь в обстоятельствах инцидента будут разбираться правоохранители. Кузбасский следком проверит факты, изложенные в посте анонимного пользователя, и после примет необходимые меры реагирования. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Кузбасса также начала проверку.

«Организована проверка исполнения должностными лицами учреждения здравоохранения законодательства при оказании медицинской помощи несовершеннолетним, а также исполнения федерального законодательства органами системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних», - отметили в надзорном ведомстве.

В Беловской городской многопрофильной больнице рассказали, что героиня скандального ролика была уволена.

«По данному случаю некорректного отношения со стороны медработника проведена проверка, медицинская сестра уволена», - сообщили в медучреждении.

Жители Белова активно обсуждают случившееся в больнице. Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни уверены, что невоспитанный мальчик сам спровоцировал медсестру на агрессию и потому заслужил тапкой по попе. Другие убеждены, что бить детей нельзя ни при каких обстоятельствах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Как на дискотеку»: внешний вид фельдшера скорой помощи возмутил жительницу Новокузнецка (подробнее).