
Невероятный случай произошел в экзаменационном отделении Госавтоинспекции Новокузнецка: 30-летний ученик пришел на сдачу «практики» в нетрезвом виде. Об инциденте рассказали в ГАИ Кузбасса.
Экзаменатор сразу обратил внимание на странное поведение кандидата в водители. Мужчина был эмоционален, бросал руль и у него несколько раз глох автомобиль. Когда молодой человек заговорил, то причина его нервозности стала понятна: в салоне машины появился явный запах перегара. Инспектор попросил автомобилиста пересесть на пассажирское сидение и вызвал экипаж ДПС для проведения процедуры освидетельствования. Дышать в алкотестер несостоявшийся водитель отказался: итак понятно, что будет положительный результат.
Сотруднику Госавтоинспекции новокузначенин признался, что выпивал накануне: были проводы приятеля.
«Выпил три бокала виски с колой. Перед выходом одна бестолочь дала мне половину стакана вискаря» - рассказал новокузнечанин.
Утром мужчина чувствовал себя трезвым и, не считая остаточного запаха, его ничего не беспокоило. Поэтому решил не упускать возможность получить водительские права.
«Ну я-то трезвый сам», - заявил мужчина.
Такая безответственность обернулась для новокузнечанина задержанием. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования суд приговорил его к 10 суткам административного ареста.
В Госавтоинспекции напомнили, что управление транспортом в состоянии опьянения ставит под угрозу жизнь как самого водителя, так и других участников дорожного движения. Жителей Кузбасса призвали сообщать о нетрезвых водителях при помощи чат-бота @gibdd_42_bot, по телефону 8(3842)-718-518 или 02 (с мобильного 102), 112.
Ранее «Комсомолка» писала, что на гендиректора шахты «Инская» в Кузбассе завели новое уголовное дело, а в полиции рассказали подробности нападения директора магазина на покупательницу в Кемерове.