Boom metrics
Происшествия3 сентября 2025 13:35

В Новокузнецке неадекватный посетитель зарезал 19-летнюю работницу кафевидео

Неадеквата, зарезавшего 19-летнюю сотрудницу кафе в Кузбассе, отправили в СИЗО
Следователи работают на месте преступления.

Следователи работают на месте преступления.

В Новокузнецке неадекватный мужчина напал с ножом на сотрудников кафе - убита одна девушка.

Трагедия произошла вечером 2 сентября в «Гриль №1» на улице Филиппова. По словам очевидцев, посетитель посидел в кафе примерно час, после чего вышел на улицу и снова вернулся. Дальнейшие его действия оказались запечатлены на камеры видеонаблюдения, установленные в кафе. На кадрах видно, как мужчина в черной кофте и джинсах врывается в помещение и резко перепрыгивает за стойку обслуживания. Затем он хватает два огромных ножа и начинает крушить все вокруг: кассовые аппараты, гриль... На одном из видео запечатлено, как псих гонится за сотрудником заведения, на другом слышно, как говорит, что у него «вырезаны все органы» и у него «не стоит». Затем раздается его ужасный вопль и после - женские крики.

По словам очевидцев, кто-то из сотрудников смог запереться от неадекватного посетителя. Но одной работнице - 19-летней девушке - спасти не удалось. Она, по предварительным данным, в момент нападения находилась в раздевалке. Как сообщили в кузбасском следкоме, мужчина нанес девушке множественные удары ножом в область грудной клетки. От полученных ран она скончалась на месте. После этого, по словам очевидцев, псих пытался убить других сотрудников заведения.

Первыми из правоохранителей на место прибыли сотрудники Росгвардии. Они задержали и обезвредили нападавшего. Проведенное ему медицинское освидетельствование показало, что в момент совершения преступления он был в состоянии наркотического опьянения.

Мужчине было предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следователя он был отправлен в СИЗО.

В Новокузнецке мужчина зарезал работницу кафе

Сейчас криминалисты изучают записи с камер наблюдения, допрашивают свидетелей. Также они обнаружили нож, которым орудовал неадекватный посетитель.

Ранее мы писали, что опубликована программа фестиваля «Дни литературы в Кузбассе»: гостей ждет фестиваль косплея, встречи с известными писателями, чемпионат по чтению вслух и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарезал и вложил нож в руку: в Кузбассе 18-летний парень обвиняется в убийстве своей бабушки (подробнее).