
В Прокопьевске возбуждено уголовное дело по факту убийства супружеской пары. Об этом сообщили в следственном комитете.
Тела 60-летнего мужчины и его 56-летней супруги с признаками насильственной смерти были обнаружены в ночь на 26 февраля в частном доме на улице Главной.
Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»). Эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
По данным следствия, проведен тщательный осмотр дома и прилегающей территории, изъяты вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские и баллистические. Сейчас выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии и лиц, причастных к ее совершению. Ход и результаты расследования поставлены на контроль руководством следственного управления.
Тем временем в соцсетях распространяются подробности случившегося. По словам местных жителей, погибшей оказалась учительница английского языка, работавшая в школе №18 Прокопьевска. Коллеги и родители учеников говорят о ней как о спокойном, доброжелательном и ответственном педагоге.
Как утверждает один из интернет-пользователей, мужчину застрелили в гараже, а его супругу обнаружили в доме с ножевыми ранениями. Официально эти детали в следственном комитете пока не подтвердили.
По одной из версий, которая сейчас обсуждается в интернете, мотивом преступления могли стать финансовые обязательства: мужчина занимался бизнесом и якобы одалживал крупную сумму денег. Предполагается, что конфликт мог возникнуть на почве долга.
В настоящее время предполагаемые преступники разыскиваются. Силовики проводят оперативно-разыскные мероприятия, опрашивают возможных свидетелей, проверяют круг общения погибших, а также записи с камер видеонаблюдения в районе частного сектора.
Трагедия вызвала широкий общественный резонанс в Прокопьевске. Горожане выражают соболезнования родным и близким погибших и надеются на скорейшее раскрытие преступления.
Ранее мы писали, что Goodline открывает эру сверхскоростного интернета с технологией беспроводного доступа 7 поколения, а еще синоптики рассказали о необычности установившихся в Кузбассе февральских морозов.