Boom metrics
Общество7 сентября 2026 8:14

До +28 градусов: синоптики Кузбасса озвучили прогноз с 8 по 10 сентября

В Кузбассе потеплеет до +28 градусов
С 8 по 10 сентября потеплеет до +28 градусов.

С 8 по 10 сентября потеплеет до +28 градусов.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В начале недели в Кузбассе ожидается потепление. По данным синоптиков Запсибгидромета, днем обещают до +28 градусов. Рассказываем о погоде в Кузбассе с 8 по 10 сентября.

Так, во вторник, 8 сентября, ночью обещают +2...+7 градусов, местами до +12 градусов. Днем столбики термометров будут показывать от +22 до +27 градусов. Ветер будет дуть юго-восточный, со скоростью 3–8 метров в секунду, днем местами порывы до 13 метров в секунду. Ожидается, что будет преимущественно без осадков, ночью и утром местами туманы.

В среду, 9 сентября, в ночные часы температура будет колебаться от +4 до +9 градусов, местами до +14 градусов. Днем температура будет в пределах +23...+28 градусов. Ветер будет северо-восточный, 3–8 метров в секунду, днем местами порывы до 13 метров в секунду. Преимущественно без осадков.

В четверг, 10 сентября, ночью обещают +4...+9 градусов, местами до +14 градусов. Днем термометры покажут от +23 до +28 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду. Осадков в этот день ждать не стоит.

Ранее мы писали, что врачи трех медучреждений Кузбасса спасли пациента с острым панкреатитом, а также кузбасская компания высадит в регионе 120 гектаров ягодных культур.