Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
17 апреля 2023 7:00

Экология искусственного интеллекта

В понедельник 17 апреля в 10:00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» пройдет Круглый стол на тему «Экология искусственного интеллекта».
Источник:kp.ru

В понедельник 17 апреля в 10:00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» пройдет Круглый стол на тему «Экология искусственного интеллекта».

Искусственный интеллект — это быстро развивающаяся область, которая меняет методы работы бизнеса. Поскольку он уже начал оказывать воздействие на различные отрасли, бизнес-профессионалы заинтересованы в том, чтобы узнать, как внедрить его в своих организациях.

Проекты и предложения, разрабатываемые с использованием искусственного интеллекта, могут положительно и отрицательно влиять на Цели устойчивого развития ООН до 2030 года. Необходимо продвигать положительноеиспользование искусственного интеллекта для реализации целей устойчивого развития и исследовать потенциал его негативного влияния.

Модератор Максим Сафонов, заведующий кафедрой управления проектами и программами ИГСУ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Спикеры:

Арутюн Аветисян, директор Института системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук;

Леонид Алтухов, президент, Интерпроком (IPC);

Наталья Капырина, помощник председателя Суда по интеллектуальным правам;

Андрей Коваленко, член-корреспондент Академии криптографии Российской Федерации;

Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, Председатель совета (руководитель) Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации;

Александр Сергеев, академик РАН, Президент Российской академии наук (2017–2022 гг.), научный руководитель Национального центра физики и математики;

Никита Якунов, начальник отдела инновационных институтов развития Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России.

Трансляция. ВК. ОК.

Мероприятие проходит в рамках дискуссионного клуба Ecumene.

Аккредитация: media@phkp.ru +7 916 397 9254

Адрес: ул. Новодмитровская, д.2Б, этаж 8, пресс-центр медиагруппы "Комсомольская правда"

Проезд: м. Дмитровская, выход направо, пройти по территории "Хлебозавода", далее перейти через железнодорожный переход, направо до светофора, и перед Вами будет здание бизнес-центра "Дмитровский", этаж 8.