Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2012 9:00

Зам Тулеева по строительству Антон Сибиль ушел в отставку

Курировать эту сферу назначили Максима Макина из кемеровской мэрии

В администрации Кемеровской области произошла смена кадров. Заместитель губернатора Антон Сибиль, занимавший этот пост с 2010 года ушел со своего поста.

- Антон Валерьевич написал заявление в связи с переходом на другую работу по семейным обстоятельствам, - сообщили в пресс-службе областной администрации. - Губернатор объявил ему благодарность за плодотворную работу и большой личный вклад в развитие строительного комплекса Кузбасса.

Кресло зама по строительству пустовало недолго. Уже сегодня на эту должность назначен Максим Александрович Макин, работавший в администрации областного центра.

Максим Макин родился в 1974 году в Кемерове. В 1996 году окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности горный инженер-строитель. Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров 2003 года, в 2010 году окончил Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. Отработав 14 лет в ОАО «Теплоэнерго», в декабре 2010 года он был назначен заместителем главы города Кемерово по строительству и начальником Управления городского развития. И вот очередное назначение.

Кроме того, Максим Макин внесен в Книгу благотворителей Кузбасса. Является членом наблюдательного Совета футбольной команды «Кузбасс». Женат, воспитывает дочь и сына.