Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Казахстанский пограничник признался в убийстве сослуживцев

Челах взял вину на себя

Пограничник Владислав Челах, служивший на посту «Арканкерген» в Алматинской области Казахстана на казахстанско-китайской границе, признался в убийстве сослуживцев.

Напомним, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Уч-Аральского пограничного отряда обнаружил в горах сгоревшее здание поста «Арканкерген», где найдены тела 14 погибших военнослужащих. Мертвым в собственном доме, который расположен неподалеку от погранпоста, нашли и егеря охотничьего хозяйства Руслана Кима, майора запаса, ранее служившего в Уч-Аральском авиаотряде.

Останки тел погибших доставлены в Астану для проведения генетической экспертизы. Кроме того, на месте трагедии найдены автоматы погибших солдат. Главная военная прокуратура по факту гибели пограничников возбудила уголовное дело.

«Челах признался. Взял вину на себя», - сообщил в среду агентству «Интерфакс» источник в администрации Алматинской области.

Ранее сообщалось, что Челах был задержан вечером 4 июня в одной из зимовок пограничники, которые вели его поиск. Солдат был в гражданской одежде, и у него было оружие командира. Также установлено, что именно он в день ЧП был дежурным (читать далее>>>)

Читайте также: В Казахстане нашли последнего пограничника с поста «Арканкерген»