Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2012 1:45

В Кузбассе полицейский пошел под суд за пинок по колену

Уголовное дело ушло в суд

За болевой прием придется ответить полицейскому, теперь уже вывшему, в Анжеро-Судженске.

Как сообщает пресслужба СУ СК по Кемеровской области, у полицейского пропала гражданская жена. Он, встретив знакомого (родственника жены) и пытаясь выяснить, где же она, пришел в начавшейся перепалке в ярость. И ударил мужчину ногой - по колену.

Тот написал заявление мировому судье.

Позже вскрылось, что пинок тот был - не от простого гражданского мужика, а от полицейского. И материалы передали в следственные органы Следственного комитета.

Бывшего инспектора ГИБДД обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).