Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поделился своим мнением о панк-молебне, который в феврале этого года в Храме Христа Спасителя совершила группа Pussy Riot.
— Омерзительные пляски перед Священным алтарем – это переходит уже все мыслимые и немыслимые границы! — сказал Тулеев в интервью агентству ИТАР-ТАСС. — Убежден, любого нормального человека до глубины души возмутила кощунственная выходка.
Напомним, участницы группы Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова за выступление в храме были приговорены к двум годам лишения свободы по статье «Хулиганство».