С необычным должником уже который день приходится общаться тяжинским судебным приставам: мужчина попал в небльшое ДТП, в результате чего ему был выписан штраф в 1000 рублей. Однако оплачивать штраф тяжинец категорически отказался. А свой поступлк судебным приставам он подробно объяснил на 10 листах: так как в конце 2012 года состоится конец света, оплата штрафа будет напрасной.
В пресс-службе Управления ФССП по Кемеровской области пояснили, что одними словами должник не ограничивается: практически каждый день мужчина приносит судебному приставу доказательства правоты в виде составленных им схем, рисунков, графиков.
- Должник считает, что если люди станут добрее друг к другу, в том числе простят долги, то конца света не будет, - рассказала судебный пристав ОСП по Тяжинскому району Ирина Фельзингер.
ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!