Глава Кузбасса Аман Тулеев принял решение увеличить в 10 раз вознаграждение для тех жителей региона, кто станет победителем Олимпийских или же Паралимпийских игр. Отныне сумма вознаграждения за золотую медаль будет составлять 10 миллионов рублей – об этом губернатор сообщил на торжественном приеме в областной администрации, посвященном кузбасским спортивным итогам 2012 года.
При этом выплаты занявшим второе и третье места также увеличатся в разы: за «серебро» олимпийцы и паралимпийцы получат по 5 миллионов рублей (было 700 тысяч), а за «бронзу» - по 2 миллиона (было 250 тысяч).
Будет причитаться внушительное вознаграждение и тренерам спортсменов – от 5 до 1 миллиона рублей в зависимости от достоинства награды, полученной их подопечными, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!