Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2013 11:47

Кемеровчан попросили помочь с разработкой шахматной программы для города

Новый проект будет направлен на популяризацию этого вида спорта в школах и детских садах

В областном центре разрабатывают новую программу "Шахматы в городе Кемерово 2013 - 2016 гг.". Примечательно, что поучаствовать в составлении этой программы могут все желающие, неравнодушные к шахматам.

Новый проект ориентирован на популяризацию этого вида спорта в школах, детских садах, на предприятиях, в клубах по месту жительства, в высших и средних учебных заведениях, а также на развитие профессионального шахматного спорта в городе.

По идее специалистов, на базе Городского шахматного клуба им. М.И. Найдова будет создан городской методический центр шахматных дисциплин. Он будет курировать основные направления: развитие системы обучения и переподготовки преподавательских кадров, тренеров, судей, развитие шахматных филиалов и площадок, введение в программу общеобразовательных школ факультативного предмета "Шахматы", сообщает пресс-служба администрации города Кемерово.

Программа "Шахматы в городе Кемерово" еще разрабатывается, кемеровчане могут помочь в этом вопросе. Предложений, отзывов и пожеланий ждут по телефону в Кемерове (384-2) 57-61-20, также их можно оставлять на сайте городского шахматного клуба.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!