Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2013 2:40

Мошенники продали кузбасским пенсионерам чудо-очки за 25 тысяч рублей

Всего же преступники обманули пожилую пару на 170 тысяч
Василий КОРОЛЕВ

За помощью в полицию обратилась семейная пара пенсионеров из Березовского. Дело в том, что пожилые люди стали жертвами собственной доверчивости — связались с представителями некоей фирмы из Москвы, занимавшимися продажей «чудесных» приборов, якобы помогавших чуть ли ни от всех болезней.

Так, купили пенсионеры некие «чудо-очки» за 25 тысяч рублей, а также не менее дорогостоящий аппарат, лечивший «сердечную инфекцию» - недуг, попросту не существующий в природе. «Определяли» же мошенники болезни своих клиентов с помощью особого «дистанционного обследования» - тоже, естественно, полностью выдуманного.

В общей сложности, кузбасская семья отдала мошенникам более 170 тысяч рублей — пока, наконец, не заподозрила неладное. Сейчас, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, поиски преступников уже идут. Однако пока неясно, удастся ли найти и задержать их.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!