Boom metrics
НовостиПроисшествия22 января 2014 17:45

Отсутствует связь с четырьмя горняками из кузбасской шахты имени Дзержинского

Между тем, 101 человек благополучно выведен на поверхность
Василий КОРОЛЕВ

101 работник шахты имени Дзержинского в Прокопьевске, где в 21.33 по местному времени произошел взрыв метана, благополучно выведен спасателями на поверхность. Между тем, связь с четырьмя шахтерами сейчас отсутствует, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

На месте аварии работают в настоящий момент горноспасатели, медицинская бригада экстренного реагирования, психологи, а также оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Всего в ликвидации последствий ЧП на шахте задействованы 106 человек и 21 единица техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На шахте имени Дзержинского в Кузбассе произошел взрыв метана

Взрыв произошел вечером 22 января в отработанном пространстве одной из лав шахты имени Дзержинского в городе Прокопьевск. По предварительным данным, на соседнем с местом взрыва участке находилось девять шахтеров (читайте далее)