Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиСочи - 20149 февраля 2014 18:14

Первое российское золото на Олимпиаде: сборная фигуристов досрочно победила в командном турнире

Для того чтобы занять первую ступень на пьедестале, паре Елена Ильиных-Никита Кацалапов достаточно просто завершить произвольный танец

Сборная России по фигурному катанию досрочно победила в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Российский триумф стал известен выступления канадской спортсменки Кейтлин Осмонд в произвольной программе, которая уступила американке Грэйс Голд, лишив свою команду теоретических шансов на победу. Таким образом, золото России принесла Юлия Липницкая, накануне идеально откатавшаяся в произвольной программе.

Теперь паре Елена Ильиных-Никита Кацалапов достаточно просто завершить произвольный танец, чтобы россияне официально заняли первую ступень на пьедестале. Лидерство России в командном турнире также укрепил фигурист Евгений Плющенко, победив в произвольной программе. Он набрал 168,20 баллов и оставил позади канадца Кевина Рейнолдса. Накануне Ольга Вилухина завоевала «серебро». Она отстрелялась без промахов и стала одной из пяти участниц, кто не промазал. А первую медаль сборной России на Играх в Сочи принесла конькобежка Ольга Граф. МЕЖДУ ТЕМ Первая наставница 15-летней фигуристки Липницкой: «В прошлом году Юля хотела бросить спорт» Корреспонденты «КП» выяснили, через что пришлось пройти юной уральской фигуристке, чтобы показать рекордный результат на Олимпиаде. Несмотря на свой юный возраст, Юля уже профессионал со стажем. Она – чемпионка и Европы, и мира, и России. Теперь в ее копилке и Олимпиада. 8 февраля Липницкая стала лучшей в короткой программе командных соревнований на Олимпиаде в Сочи. Для нее это личный рекорд (далее)

Теперь паре Елена Ильиных-Никита Кацалапов достаточно просто завершить произвольный танец, чтобы россияне официально заняли первую ступень на пьедестале.

Лидерство России в командном турнире также укрепил фигурист Евгений Плющенко, победив в произвольной программе. Он набрал 168,20 баллов и оставил позади канадца Кевина Рейнолдса.

Накануне Ольга Вилухина завоевала «серебро». Она отстрелялась без промахов и стала одной из пяти участниц, кто не промазал. А первую медаль сборной России на Играх в Сочи принесла конькобежка Ольга Граф.

МЕЖДУ ТЕМ

Первая наставница 15-летней фигуристки Липницкой: «В прошлом году Юля хотела бросить спорт»

Корреспонденты «КП» выяснили, через что пришлось пройти юной уральской фигуристке, чтобы показать рекордный результат на Олимпиаде.

Несмотря на свой юный возраст, Юля уже профессионал со стажем. Она – чемпионка и Европы, и мира, и России. Теперь в ее копилке и Олимпиада. 8 февраля Липницкая стала лучшей в короткой программе командных соревнований на Олимпиаде в Сочи. Для нее это личный рекорд (далее)