Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиДом. Семья11 июля 2014 12:02

В Новокузнецке нашелся пропавший лисенок, которому собирали деньги на операцию

Его обнаружили недалеко от здания УВД

Новокузнечанка Анастасия Баловнева, которая взялась выхаживать сбитого машиной лисенка, сообщила о том, что животное нашлось. Напомним, пропажу с балкона травмированного лиса, у которого пара переломов, причем один - на лапе со смещением, молодая женщина обнаружила в понедельник, 7 июля, когда вернулась домой с дачи. Первоначально, Анастасия подозревала, что зверя похитили, однако после того, как паника прошла, предположила, что лисенок, несмотря на травмы, мог выпрыгнуть из окна, ведь эти животные отличаются умением высоко прыгать, а балкон оставался на ночь открытым.

За возвращение лисенка она объявила даже вознаграждение. И спустя сутки после пропажи ей на телефон позвонил молодой человек, с вопросом, не она ли разыскивает лиса.

По словам парня, он нашел животное во дворах возле здания УВД Центрального района. Там недалеко есть заброшенный мост, возле него он и сидел.

В настоящее время Фокс снова обитает на балконе Анастасии Баловневой. По словам, новокузнечанки, молодой человек даже отказался от вознаграждения.

Несмотря на то, что лисенок уже смело ходит, ему по прежнему требуется операция, чтобы лапа срослась правильно. Операция планируется 14 июля.

Подпишись на новости Кузбасса в своей любимой соцсети: