Забегом на 2015 метров начали новый год участники всероссийской акции, проводимой Школой правильного бега I love running. Эту дистанцию они пробежали в Парке Жукова. Старт забегу был дан ровно в полдень от Красноармейского моста, и после двух кругов вокруг парка участники финишировали у стелы, обозначающей вход в парк.
– 2015 метров – прекрасный старт 2015-го года! Думаю, что все, кто пришел в Парк Жукова, не пожалели об этом! Очень хороший, позитивный заряд эмоций и энергии на весь год! – поделился с «КП» один из участников акции. – Если честно, думал, что увижу там от силы человек 50. Все-таки еще многие кемеровчане к тому времени отсыпались после бессонной ночи. А на деле вышло все совсем иначе.
В забеге приняли участие 121 человек. Многие из них пришли целыми семьями. И хотя основное требование организаторов – бежать в новогодней шапочке – выполнили не все участники, но зато среди бегущих оказался Дед Мороз.
В качестве награды все участники мероприятия получили медали.