Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2015 9:48

Аман Тулеев открыл новый молочный цех в Кемерове

На его строительство ушло более 700 миллионов рублей
Кирилл ЧАЩИН

В понедельник на Кемеровском молочном заводе официально заработал цех по производству детских продуктов питания. На открытии цеха присутствовал Аман Тулеев.

Сотрудники завода провели Аману Тулееву экскурсию по новому современному цеху, в который было инвестировано более 700 миллионов рублей. Как отметили представители компании во время экскурсии, в этом году фирма приняла решение снизить цену продукции на ряд товаров на 10 процентов.

После модернизации цеха объем производства детского питания увеличился в два раза и достиг 40 тонн в сутки. Было запущено производство творожков для детей от шести месяцев. Продукция кемеровского молочного завода будет реализовываться по всей Сибири и Дальнему востоку, куда она будет доставляться по воздуху.

— Негативное воздействие человека здесь исключено. Разбавить молоко или заменить вредными суррогатами невозможно, — рассказал Аман Тулеев после визита в цех. — Я сам убедился: чистота, стерильность, строжайший контроль в режиме реального времени.

Во время торжественного открытия цеха Аман Тулеев призвал Валерия Ермакова создавать льготы для молочного завода. Также Тулеев предложил поставлять продукцию кемеровского завода в образовательные учреждения в рамках госзаказа.

Реконструкция молочного комбината началась в 2011 году, в нее вложено уже более двух миллиардов рублей. В 2014 году было принято решение построить новый цех для производства детской продукции.