Boom metrics
НовостиПроисшествия31 января 2017 13:28

Следком подтвердил, что пропавшая новокузнецкая школьница погибла

Подозреваемого задержали

Во вторник, 31 января, в течение всего дня поступали противоречивые новости о пропавшей пять дней назад 12-летней новокузнецкой школьнице. Пользователи социальных сетей утверждали, что Вика Реймер погибла еще в день пропажи, 26 января, и якобы ее тело уже нашли. А официальные лица Следственного комитета, администрации Новокузнецка, да и сами родственники опровергали эту информацию.

Но под конец дня печальный факт все же подтвердился: девочка погибла. Об этом сообщили в Управлении Следственного комитета по Кемеровской области.

- Подозреваемый в гибели девочки - 40-летний местный житель, задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по КО, - сообщили в ведомстве. - В его доме с помощью криминалистической техники были обнаружены следы крови пропавшего ребенка, что подтвердил анализ ДНК.

Мертвую школьницу мужчина сбросил в вентиляционный штрек шахты. Ее тело еще не подняли на поверхность, так как к нему трудно попасть. Сейчас на месте происшествияя работают сотрудники МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новокузнецке задержали подозреваемого в убийстве школьницы, пропавшей пять дней назад

Пять дней назад в Новокузнецке пропала 12-летняя школьница. 26 января, вечером около 19 часов девочка вышла из дома, чтобы поехать ночевать к старшей сестре и больше нигде не появилась. Собака-ищейка довела кинологов до автобусной остановки, которая находится в двухстах метрах от дома шестиклассницы, а потом след исчез….(читайте далее)