Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2017 5:31

Новокузнечанин лишился 140 тысяч рублей при покупке иномарки в Подмосковье

Мужчина внес предоплату, чтобы оставить машину за собой

35-летний житель Новокухнецка решил купить себе автомобиль Honda CR-V. Нашел в интернете подходящий за 750 тысяч рублей и сразу же позвонил. Но услышал, что машина находится в городе Серпухов Московской области, и на нее претендуют несколько человек, поэтому, если покупатель хочет, чтобы иномарка осталась за ним, то требуется предоплата - 20%.

После внесения 140 тысяч рублей, продавец выслал новокузнечанину якобы копию своего паспорта со страницей прописки, где, по его словам, и можно будет забрать автомобиль. Тогда мужчина купил авиабилет своему брату, который и должен был завершить сделку, но по прибытии на место выяснилось, что по данному адресу проживают совсем другие люди, а телефон продавца – недоступен. Тогда обманутый покупатель обратился в полицию.

- Уже установлено, что телефон, на который звонил потепевший, зарегистрирован в городе Москва, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».