Мэр Новокузнецка рассказал в прямом эфире, кто займет пост главного тренера хоккейного клуба «Металлург». Им будет украинский специалист Анатолий Хоменко.
- В первую очередь хочу поблагодарить тех, кто выстоял в этой сложной ситуации, когда нас исключили из КХЛ, в том числе и Зиновьева. Мы со спонсорами команды долгое время выбирали, куда дальше развиваться. Либо возвращаться в КХЛ, либо упор на молодежь делать. Именно поэтому мы пригласили Анатолия Хоменко, он скоро прибудет сюда. Мы попробуем изменить схему развития и все же попытаемся вернуться в КХЛ. В субботу ещё будем обсуждать эту тему, — цитирует Novokuznetsk.su Сергея Кузнецова.
Анатолий Хоменко в прошлом играл в советской сборной, затем он стал тренером. Украинский специалист известен своей работой в системе ярославского «Локомотива».
Ранее стало известно, что генеральный директор «Металлурга» Сергей Зиновьев и тренерский штаб команды во главе с Вадимом Шахрайчуком покидают клуб 7 сентября.